» » П.И. Чайковский "Лебединое озеро" 1996 год
Информация к новости
  • Просмотров: 3 891
  • Автор: bibi
  • Дата: 12 октября 2012
12 октября 2012

П.И. Чайковский "Лебединое озеро" 1996 год

Категория: Аудиокниги / Детям / Балет

П.И. Чайковский "Лебединое озеро" 1996 год

flac (image + cue), RAR - 240 МБ

П.И. Чайковский "Лебединое озеро" 1996 год


Описание:

Старинная германская легенда.
Празднуя свое совершеннолетие в дворцовом парке, принц Зигфрид веселится среди друзей, однако пролетевшая над парком стая лебедей манит его за собой. В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту, добрую фею с короной на голове. Покоренный ее красотой и потрясенный ее рассказом о преследованиях Мачехи-Совы, Зигфрид клянется Одетте в вечной любви. На балу в замке, по велению матери Зигфрида, он должен выбрать себе невесту. Однако принц безучастен, пока не появляется Одиллия, в которой Зигфриду видится Одетта, ей он и оказывает предпочтение. Поняв, что совершил роковую ошибку, Зигфрид бежит к озеру и молит Одетту о прощении, но не получает его. Срывая с головы Одетты корону, Зигфрид бросает вызов Мачехе-Сове (корона спасала Одетту от ее преследований). Принц надеется, что девушка-Лебедь уйдет с ним в мир людей. Но бурные волны разбушевавшейся на озере стихии поглощают Одетту и Зигфрида.

Текст читает Юрий Яковлев, фрагменты музыки из балета П.И. Чайковского "Лебединое озеро" исполняет Большой симфонический оркестр Всесоюзного Радио и Центрального Телевидения под управлением Г. Рождественского.

Общее время: 00:54:18


Жанр: Музыкальная сказка
Исполняют: Юрий Яковлев, Большой симфонический оркестр Всесоюзного Радио и Центрального Телевидения под управлением Г. Рождественского
Язык: Русский
В архиве содержится информация для восстановления


П.И. Чайковский "Лебединое озеро" 1996 год

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Метки к статье: Чайковский