Главная > История / Люди и судьбы > Карен Захаров "Сергей Королёв. Судьба" 2004 год

Карен Захаров "Сергей Королёв. Судьба" 2004 год


12 апреля 2013. Разместил: drozd
Карен Захаров "Сергей Королёв. Судьба" 2004 год

Карен Захаров "Сергей Королёв. Судьба" 2004 год


Каким замечательным конструктором был Королeв – знают все русские. Каким поразительно сильным характером он обладал – знают многие, особенно испытавшие это на себе. Но кто знает, что в жизни Королeва были две любимые женщины, отношения с которыми были столь же сложны, как траектория полeта ракеты? Оказывается, этот "человек из железа" мог быль ласковым и нежным. Давно уже не секрет, что Сергей Королeв был арестован, чуть не погиб в тюрьме, а потом прошел ад Колымских лагерей; но кто знает, что в его жизни заключенного была череда поразительных событий, которые иначе, как вмешательством Провидения не назовeшь? Словно судьба хранила будущего Главного Конструктора советской космонавтики для других, высоких, только ей ведомых целей.
Известно, что Королeв одним "шевелением руки" посылал на штурм армии ученых, конструкторов, инженеров, рабочих – но кто знает, что грозный "СП" с риском для жизни спасал своих сотрудников от всесильного хозяина сталинского КГБ Лаврентия Берии? И уж совсем мало кто знает, что суровый Королeв обладал тонким чувством юмора, был замечательным артистом, мастером розыгрышей, любил стихи, живопись, с удовольствием пел
Фильм именно об этом, "небронзовом" Королeве. А кто же может поведать о нeм лучше, чем его ближайшие соратники, коллеги, подчинeнные, чем его единственная дочь?


Video: DivX 6.0.0, 640 х 372 (17:10), 25.00 fps, 1400 Kbps
Audio: MPEG-1 Layer 3, 48000 Hz, Joint Stereo, 128 Kbps
Продолжительность: 38:44
Размер: 427,1 МБ
Качество среднее


Карен Захаров "Сергей Королёв. Судьба" 2004 год

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Вернуться назад