» » » » The Lord of the Rings "The Fellowship of the Ring - The Complete Recordings" 2005 год
Информация к новости
  • Просмотров: 6 706
  • Автор: Laud Rain Daae
  • Дата: 30 декабря 2007
30 декабря 2007

The Lord of the Rings "The Fellowship of the Ring - The Complete Recordings" 2005 год

Категория: Музыка / Soundtracks / OST (США, Европа)

OST: "The Lord of the Rings"

"Большая Симфония "Властелин Колец" Часть I - Братство Кольца" 2005 год

ogg, 271—342 kbps, VBR, RAR - 380 МБ

alt


В особом представлении работа Говарда Шора не нуждается. И это понятно. Фильм "Властелин Колец" знают все. Ну, или почти все.

Но вот 3-х часовую симфонию слышал мало кто, хочу я вам, господа хорошие, сказать. И это только первая часть! Точно она называется так: "Большая Симфония "Властелин Колец" Часть I - Братство Кольца". Произведение, на мой, искушённый взгляд - самое серьёзное, что я когда-либо слышал. Имея коллекцию выдающихся академистов современности, я могу отметить лишь 2-3 фамилии современных композиторов, которые сделали серьезнейший вклад в развитие современной Академической музыки. Говард Шор - безусловно в этом списке. Об остальных я расскажу позже, когда до них дойдёт очередь.
Итак. Говард Шор - хороший друг Питера Джексона, режиссёра трилогии "Властелин Колец". Может именно по этой причине, Говард не просто написал музыку и издал диск к фильму, как это принято, 10000 тиражом, но и с подачи, а точнее, поддержки Джексона организовал туры с большим филармоническим оркестром. Оркестр этот объездил абсолютно весь мир. Россия - не исключение. Говард Шор давал концерт в Петербурге. Помню, как иду я по улице и вдруг вижу афишу: "Большая Симфония "Властелин Колец". Что это? Спросил я себя мысленно. Однако посмотрел, где проходит концерт и поехал интересоваться наличием билетов. Цена меня удивила, мягко сказать. Ведь посещая Петербургский зал филармонии я привык к умеренным ценам (200-300 руб. за концерт). А тут - от 800 до 1500 руб. Однако деваться некуда. Взял я билет.

Да, концерт я послушал но было, к чему мне, знаете, придраться. Себя я причисляю к тем людям, которые, слушая чьи-нибудь произведения, вникают и в технику исполнения и в её качество. Концерт "Властелин Колец" - наисложнейший концерт - спору нет. Исполнительский состав - более 300 человек! Все они стояли на сцене более 2-х часов. Огромный хор, человек 200, гигантский оркестр с совершенно немыслимыми инструментами - всё это чудовищно сложно организовать. Однако, Режиссёр концерта смог заставить работать всю эту "машину" гладко. Ведь оркестр знал, куда приехал. Это тебе не Нью-Йорк с тупыми слушателями, это не Токио - с фанатичной публикой, которой глубоко наплевать, что там играют и как. Главное - автограф взять. Говард Шор приехал в Петербург. Мало того, что здесь самое крупное в мире общество любителей-толкиенистов, так нет же! Есть люди, которые помнят концерты под управлением самого Шостаковича...

А смутило меня, как мне кажется, западная дрожь перед русскими, а выдал этот страх хор. Люди дрожащими голосами исполняли свои партии. Детский хор - вообще обескуражил многих. Помню знаменитые детские хоры пионерии при СССР - вот то хоры были! В общем, слабоватым мне показалось выступление этого коллектива из Канады (но они никогда и не славились), хоть и было вкрапление британцев в состав - ситуация от этого не изменилась.

Теперь о диске:
В отличие от живого исполнения, диск исполнен и записан просто великолепно! Музыка действительно написана весьма профессионально. По-современному звучащая, она, тем не менее, использует все Академические приёмы. Единственное отличие - это названия произведений, отсутствие частей, актов и пр., и современное применение классических инструментов (преимущественно струнных). В целом - остаётся впечатление полновесности и не много грузности симфонии. Однако горячо рекомендую скачать сие произведение, поскольку в полном виде (37 дорожек) вы вряд ли найдёте. Коллекционное редчайшее издание.
/http://vorbis.org.ru/


Сайт композитора Здесь
Сайт фильма Здесь
Предпрослушивание на Amazon.com Здесь

Список композиций:

Disk 1:

1. Prologue: One Ring To Rule Them All
2. The Shire
3. Bag End
4. Very Old Friends
5. Flaming Red Hair
6. Farewell Dear Bilbo
7. Keep It Secret, Keep It Safe
8. A Conspiracy Unmasked
9. Three Is Company
10. The Passing Of the Elves
11. Saruman the White
12. A Shortcut To Mushrooms
13. Strider
14. The Nazgыl

Disk 2:

1. Weathertop
2. The Caverns Of Isengard
3. Give Up the Halfling
4. Orthanc
5. Rivendell
6. The Sword That Was Broken
7. The Council Of Elrond Assembles
8. The Great Eye
9. Gilraen's Memorial
10. The Pass Of Caradhras
11. The Doors Of Durin
12. Moria
13. Gollum
14. Balin's Tomb

Disc: 3

1. Khazad-Dыm
2. Caras Galadhon (featuring Lament for Gandalf, performed by Elizabeth Fraser)
3. The Mirror of Galadriel
4. The Fighting Uruk-hai
5. Parth Galen
6. The Departure of Boromir
7. The Road Goes Ever On (part 1)
8. May It Be (composed and performed by Enya)
9. The Road Goes Ever On (part 2. featuring In Dreams, perfomed by Edward Ross)

Общее время: 3:00:26 час.


Композитор: Howard Shore
Стиль: Soundtrack/Academic
Вокал: мужской, женский, смешанный хор
Язык: английский, эльфийские и другие
В архиве содержится информация для восстановления
Архивы самостоятельные


alt

Пароль:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Метки к статье: The Lord of the Rings