» » » Александр Татарский "Падал прошлогодний снег" 1983 год
Информация к новости
  • Просмотров: 3 347
  • Автор: bibi
  • Дата: 16 мая 2012
16 мая 2012

Александр Татарский "Падал прошлогодний снег" 1983 год

Категория: Детям / Новый год и Рождество / Мультфильмы

Александр Татарский

"Падал прошлогодний снег" 1983 год

Александр Татарский "Падал прошлогодний снег" 1983 год


Главный герой — Мужик, глуповатый, хитрый, ленивый, жадный, да ещё к тому же и косноязычный. Очень любит пить пиво, постоянно попадает в дурацкие ситуации. К счастью, у него есть Жена — «строгая и авторитетная». Вся история начинается с того, что Жена посылает Мужика принести из лесу ёлку на Новый год. Но новогодний лес — сказочное место, полное неожиданных событий и превращений. Запутавшись в чудесах, неоднократно потеряв и снова обретя собственный облик, Мужик возвращается домой несолоно хлебавши.
Сюжет разделен на две связанные истории — про мечты Мужика и невероятные превращения в волшебной избушке на курьих ножках. В основе первого сюжета лежит сказка, встречаемая у многих народов мира, о жадном человеке, который, увидав в лесу зайца, размечтался, как разбогатеет на пойманном звере. В итоге он ненароком вспугивает зайца криком и остаётся ни с чем.
Мужик отправился за ёлкой и в третий раз, и даже добыл её, но слишком поздно — весна, и ему пришлось возвращать её обратно в лес.
«Падал прошлогодний снег» — анимационный фильм, снятый в 1983 году советским кинорежиссером Александром Татарским по сценарию Сергея Иванова. Выполнен при помощи техники пластилиновой анимации. В основе сюжета — забавная новогодняя сказка про глупого мужика, отправившегося на поиски ёлки.
С самого первого своего показа по Центральному телевидению мультфильм приобрёл культовый статус. Афористичные реплики персонажей, полные абсурдистского юмора, превратились в народные поговорки.


Режиссер: Александр Татарский
Роли озвучивали: Станислав Садальский


Video: XviD, 720 х 544 (4:3), 25.000 fps, 2378 Kbps
Audio: AC3, 48000 Hz, stereo (2/0), 192 Kbps
Продолжительность: 00:19:51
Размер: 377 МБ
Качество хорошее

В архиве содержится информация для восстановления


Александр Татарский "Падал прошлогодний снег" 1983 год

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Метки к статье: Александр Татарский