» » » Владимир Качан "Соседи по городу" 1994 год
Информация к новости
  • Просмотров: 2 476
  • Автор: bibi
  • Дата: 24 февраля 2012
24 февраля 2012

Владимир Качан "Соседи по городу" 1994 год

Категория: Музыка / Авторская песня

Владимир Качан "Соседи по городу" 1994 год

mp3, 320 kbps, CBR, RAR - 141 МБ

Владимир Качан "Соседи по городу" 1994 год


Этот компакт-диск — результат творчества двоих. Алексей Дидуров - молодой московский поэт, создатель поэтического кабаре, проповедник звучащей поэзии, которая после долгого перерыва опять возвращается на сценические подмостки.
Изменилось не только время, не только аудитория, но и место действия. Сегодня это не Лужники, не Политехнический и не площадь Маяковского, а камерные залы, где от публики требуется не столько бурная реакция на звучащее слово, сколько сосредоточенность и внимание.
Алексей Дидуров — поэт очень русский, очень городской и очень московский. Как-то само собой принято предполагать, что городская поэзия — это нечто мудреное, книжное, трудное для восприятия, — в отличие от поэзии сельской, фольклорной, «народной», за которой, собственно, и закреплена репутация выразителя «дум и чаяний».
Поэзия Алексея Дидурова искренна и демократична. Она напрочь лишена книжной манерности и интеллектуального кокетства, но при этом не впадает и в другую крайность — в тяжеловесную нравоучительность и псевдонародную простотцу.
Может быть, поэтому легкие, изящные, ненатужные стихи Алексея Дидурова так легко и органично ложатся на музыку.
Владимир Качан — актер театра и кино, композитор и исполнитель собственных песен. К этому можно было добавить — мой давнишний товарищ, сокурсник и соавтор, но эти данные ничего к характеристике Владимира Качана не добавят. Упоминаю об этом исключительно потому, что корни его сегодняшнего творчества, видимо, уходят в 60-е годы, то есть в пору нашей общей юности.
Булат Окуджава, Юлий Ким, Александр Галич, Александр Кушнер, Белла Ахмадулина — вот далеко не полный перечень имен, на творчестве которых воспитывалось наше поколение. Наша безалаберная и неустроенная юность — как, впрочем, и всякая юность! — была богата только одним — ежедневными открытиями мира, и впечатления эти, радостные или печальные, но всегда неизменно яркие и сильные, требовали облечь себя в некую форму - так появились первые наши песни. Володя придумывал музыку, я сочинял стихи.
Мне кажется, музыке Владимира Качана, — и тогдашней и сегодняшней, — присуще одно замечательное качество — она всегда изящно балансирует между эстрадным шлягером «для всех» и интеллектуальным романсом «для избранных», никогда при этом не становясь до конца ни тем, ни другим.
Всякая его мелодия, на первый взгляд, настолько проста, понятна и доступна, что, кажется, стоит разок передать ее по радио, и ее тут же запоют массы. Однако, это только на первый взгляд. В действительности же, мелодический рисунок песен Владимира Качана достаточно сложен, прихотлив и ускольэающ, а исполнительская манера так своеобразна, что его творчество никак не может стать достоянием масс.
Причиной тому, конечно же, еще и высочайший вкус композитора и исполнителя. Он просто биологически не может сочинять музыку на глупые и пошлые стихи (а это, похоже, становится непременным условием сегодняшней эстрады).
Итак, первый совместный компакт-диск Алексея Дидурова и Владимира Качана состоялся. Дай Бог, не последний. Удачи!
Леонид Филатов


Список композиций:

01. 78 оборотов
02. Элегическая акварель
03. Виола
04. Любительская Фотография
05. Песня о песнях детства
06. Вальс первого снега
07. Прогулка с другом в конце июня
08. Афганский ветеран на танцплощадке
09. Песня о Пугачёве - узнике Монетного двора
10. Вальс "Шер ами", или Монолог штабс-капитана N
11. Русский каприз
12. Знакомая история
13. Скамейка
14. Туда и обратно
15. Бабочка
16. Описание реки Самотёки
17. Театральный вальс
18. Простая песенка про большую любовь

Общее время: 00:59:26


Стиль: Авторская песня
Вокал: Мужской
Язык: Русский
В архиве содержится информация для восстановления


Владимир Качан "Соседи по городу" 1994 год

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Метки к статье: Владимир Качан