Информация к новости
  • Просмотров: 4 861
  • Автор: bibi
  • Дата: 8 июня 2013
8 июня 2013

Аполлинарий Васнецов

Категория: Изобразительное искусство

Аполлинарий Васнецов

jpeg, 570~1000 pix, RAR - 29,9 МБ

Аполлинарий Васнецов



Общее количество - 143 работы

Васнецов Аполлинарий Михайлович (1856-1933)

Писать, писать с натуры, пока глаза видят, и руки держат кисть... За этюдами молодеешь! Не правда ли? Особенно когда на природе и когда природа красива. Словно встретился опять с любимой девушкой - начинаешь вести с ней задушевные беседы, и хорошо, когда она отвечает взаимностью, то есть когда этюд удается.
Васнецов А. М.

Огромный плюс современного искусства заключается в том, что художник стал смотреть на природу, как на явление цвета и света: нет ничего черного, глухого, мутного, мертвенного в природе - все проникнуто цветом и светом. Художник и в безлунной ночи стал находить цвет и был прав, так как и звездные лучи имеют цвет.
Васнецов А. М.

История города есть в то же время и история края, целой эпохи. В постепенном его изменении складывается и общий ход событий данного времени. Вид города служит, так сказать, вещественной скрижалью истории.
Васнецов А. М.

Влияние передвижников на начинающих художников было огромно и весьма благотворно. Требование рисунка, передача натуры такой, какова она на самом деле, воспитывали здоровое отношение к искусству.
Васнецов А. М.






В архиве содержится информация для восстановления 10%


Аполлинарий Васнецов

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Метки к статье: Аполлинарий Васнецов искусство