Главная > Книги/Журналы > Игорь Пыхалов, Александр Дюков "Великая оболганная война. Обе книги одним томом!" 2009 год

Игорь Пыхалов, Александр Дюков "Великая оболганная война. Обе книги одним томом!" 2009 год


12 марта 2011. Разместил: Талиессин
Игорь Пыхалов, Александр Дюков

"Великая оболганная война. Обе книги одним томом!" 2009 год

pdf, RAR - 14,1 МБ

Игорь Пыхалов, Александр Дюков "Великая оболганная война. Обе книги одним томом!" 2009 год


О книге:

Пытаясь опорочить и дегероизировать наше прошлое, враги России покушаются на самое святое - на народную память о Великой Отечественной войне. Нас хотят лишить Великой Победы. Вторя геббельсовской пропаганде, псевдоисторики-ревизионисты твердят, что Победа-де была достигнута "слишком дорогой ценой", что войну якобы "выиграли штрафбаты и заградотряды, стрелявшие по своим", что Красная Армия не освободила, а "поработила пол-Европы" и "изнасиловала Германию", что советских граждан, переживших плен и оккупацию, чуть ли не поголовно сослали в Сибирь и т.д., и т.п. Враги приравнивают Советский Союз к нацистскому Рейху, советских солдат - к фашистским карателям. И вот уже от нашей страны требуют "платить и каяться", советскую символику запрещают наравне с нацистской, а памятники воинам-освободителям в Восточной Европе под угрозой сноса...

Но нам не за что каяться! Эта книга - лучшая отповедь клеветникам, опровержение самых грязных и лживых мифов о Великой Отечественной войне, разоблачение исторических фальшивок, распространяемых врагами России.

Об авторах:

Игорь Васильевич Пыхалов - российский историк-публицист, создатель Интернет-проекта "За Сталина!", автор ряда книг и статей, посвящённых преимущественно развенчанию антисоветских мифов вокруг сталинского периода советской истории. Основные темы работ: личность Сталина, деятельность органов госбезопасности сталинского периода, нацистский коллаборационизм и переселение народов, опровержение штампов и стереотипов, дегероизирующих Великую Отечественную войну. Родился 30 октября 1965 года в Ленинграде. Член КПСС с марта 1988 по май 1990 года. Образование высшее техническое. Подвергался травле и угрозам в связи с публикациями о чеченском и ингушском коллаборационизме в Великой Отечественной войне. 11 ноября 2010 года подвергся нападению двух неизвестных кавказской внешности.

Александр Решидеович Дюков - российский историк и публицист, автор и редактор-составитель ряда книг исторической тематики, более 50 публицистических статей по вопросам отечественной истории XX века. Сфера научных интересов - история советского партизанского движения, нацистской оккупации, деятельность антисоветских вооружённых формирований, репрессивная деятельность советских властей против нацистских коллаборационистов и бандформирований в Прибалтике и на Западной Украине, политизация истории. В 2004 году окончил Историко-архивный институт РГГУ, защитив дипломную работу по теме "Становление и развитие системы управления советским партизанским движением, 1941-1943 годы". В 2004-2007 годах работал в агентстве военно-технической информации АРМС-ТАСС, занимая должности от выпускающего редактора журнала "Военно-техническое сотрудничество" до ответственного редактора. С осени 2008 года - директор Фонда содействия актуальным историческим исследованиям "Историческая память". Одновременно с лета 2010 года - главный редактор периодического издания "Журнал российских и восточноевропейских исторических исследований".

Содержание:

Игорь Пыхалов, "Великая оболганная война" (книга 1-я):
- Предисловие автора
- Ковался ли в СССР фашистский меч?
- Была ли "обезглавлена" Красная Армия?
- Миф о кавалерии
- Надо ли стыдиться "пакта Молотова-Риббентропа"?
- Воевал ли Советский Союз на стороне Гитлера?
- Советско-финляндская война: поражение или победа?
- Советско-германское экономическое сотрудничество
- О чём докладывала разведка?
- Судьба перебежчика
- Впадал ли Сталин в прострацию?
- Мифы Ленинградской блокады
- Правда и ложь о советских военнопленных
- Заградительные отряды: вымысел и реальность
- Штрафники: правда и вымысел
- О наших потерях
- "Винтики"

"Нам не за что каяться!" (книга 2-я):
- Александр Дюков, "Нам не за что каяться!"
- Дмитрий Макеев, "Взять Киев к празднику! Легенда о "праздничных наступлениях""
- Игорь Пыхалов, "Местечковые страсти в чеченских горах"
- Александр Дюков, "Милость к падшим: советские репрессии против нацистских пособников"
- Олег Россов, "Миф о "переодетых энкаведешниках":
  спецгруппы НКВД в борьбе с бандформированиями в Западной Украине"
- Александр Дюков, "Эстонский миф о "советской оккупации""
- Игорь Петров, "Неммерсдорф: между правдой и пропагандой"
- Константин Асмолов, "Победа на Дальнем Востоке"
- Никита Мендкович, "Нацизм как система преступлений"


Игорь Пыхалов, Александр Дюков "Великая оболганная война. Обе книги одним томом!" 2009 год

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Вернуться назад